Principal / Educação / Horários

Equipe Pedagógica

Ari - Aldeota

Estênio Sabóia – Diretor de Sede
Marcos André - Diretor de Ensino
Larissa Souza – Supervisora de Redação
Kessly Araújo – Coordenador da 3ª Série do Ens. Médio e Pré-Universitário
Marcos Manoel - Coordenador Turmas ITA
Telma Nobre - Coordenadora de Informática Educacional
Karla Karine - Bibliotecária
Rafael Filgueiras - Coordenador de Ed. Física
Leonardo Bruno - Supervisor Turmas ITA
Marcelo Mota - Coordenador da 1º e 2º Série

Ari - Duque de Caxias

Mauricélio Araújo - Diretor de Sede
Luciana Colaço - Diretora de Ensino
Marcos André - Diretor de Ensino
Larissa Souza – Supervisora de Redação
Roxane Cruz – Coordenadora da 1ª Série do Ens. Médio
Socorro Freitas – Coordenadora da 2ª Série do Ens. Médio
Pedro Falcão – Coordenador do Pré-universitário
Luciana Perina - Psicóloga – 3ª Séries do Ensino Médio e Pré-Univérsitário
Diego Honorato - Coordenador de Olimpíadas
Bruna Anastácia - Psicóloga 1ª e 2ª séries
Telma Nobre - Coordenadora de Informática Educacional
Daniele de Oliveira - Bibliotecária
Igo da Silva - Coordenador de Ed. Física

Ari - Washington Soares

Armando Peixoto - Diretor de Sede
Marcos André - Diretor de Ensino
Larissa Souza – Supervisora de Redação
Kássio Mendonça – Coordenador da 2ª Série do Ens. Médio
Sinara Leite – Coordenadora da 1ª Série do Ens. Médio
Fabrício Pires - Coordenador Pré-universitário e Turmas Olímpicas - Ensino Médio
Kélvia Vasconcelos - Psicóloga – 1ª e 2ª Séries do Ens. Médio
Katiane Fernandes - Psicóloga – 3ª Série do Ensino e Pré-Universitário
Telma Nobre - Coordenadora de Informática Educacional
Ingrid Silva - Bibliotecária
Vládia Barbosa - Coordenadora de Ed. Física


Equipe de Professores


Biologia

Alysson Alencar
Bezerra Neto
Bruno Leite
Daniel Magalhães
Dênio Marques
Italo Felipe
Regis Romero
Rosana Moraes
Tito Lívio

Geografia

Eduardo Romão
Fernandes Filho
Leonam Júnior
Yuri Sabóia

Inglês

Aline Fernandes
Daniel Nicolas
Elisâgelo Mariano

Português


Aíla Rodrigues
Alfonse Rabay
Alzitônio Maia
Amanda Hele
Ana Paula Freitas
Bruno Cruz
Bruno Maia
Irlane Araújo
Izabel Leão
João Filho
Joelma Almeida
Leticia Cabral
Márcio Araújo
Plácido Ferreira
Raquel Monteiro
Viviane Silva
Volney Ribeiro



Física

Daniel Paixão
Deric Simão
Diego Maia
Eduardo Kilder
Edney Melo
Ilan Rodrigues
Ítalo Reann
João Paulo Aguiar
Leonardo Bruno
Leandro Herston
Rodrigo Lins


História


Alexandre Neto
Carlos David
Eciliano Alves
Italo Gomes
Márcio Michiles
Romildo Tavares
Ronaldo Pinho
Sérgio Feitosa
Webster Pinheiro

Matemática

Adenilson Arcanjo
Alexandrino Diógenes
Alfredo Castelo
Felipe de Menezes
Gustavo Maximino
Marcelo Augusto
Marcelo Oliveira
Marcos Paulo
Maurílio Girão
Michele Rondon
Paulo André
Renato Freitas
Rivelino Andrade
Robério Bacelar

Química

Alexandre Lima
Alvernes Cruz
Arthur Grangeiro
Carolina Marques
Edwilkens
Kelton Wadson
Marisleny Brito
Pedro Madeira
Thiago Magalhães
Ubiratan Cunha


Todos os direitos reservados - Colégio Ari de Sá Cavalcante
Atendimento: (85) 3477.2000 - Washington Soares / 3255.2900 - Duque de Caxias / 3486.8400 - Aldeota / 3521.6000 - Mário Mamede - Por e-mail: aridesa@aridesa.com.br